"Московский экскурсовод"

Подходит к концу обучение по программе «Московский экскурсовод»! Впереди демонстрационный экзамен и защита экскурсионного маршрута; а пока наслаждаемся видами любимого города и пополняем багаж знаний на обзорной экскурсии по Москве!

12 и 14 марта учащиеся группы «Московский экскурсовод» в Музее современной истории России.

Проект «Московский экскурсовод» набирает свои обороты. Ученики задают вопросы по составлению экскурсии, простраивают собственный маршрут!

14 февраля учащиеся группы «Московский экскурсовод» из 2006 школы посетили музей «Красная Пресня».

Ребята изучили одну из крупнейших в Европе диорам - диораму, посвящённую первой российской революции, революции 1905 года.

12 февраля учащиеся группы «Московский экскурсовод» школы 2006 посетили Музей современной истории.

На занятии ребята познакомились с приемами грамотной подачи экскурсионного материала. Правильно подать материал - это искусство. Этим искусством владеет далеко не каждый профессиональный экскурсовод, но ребята очень стараются!

17 и 31 января учащиеся, посещающие кружок «Московский экскурсовод», посетили историко-мемориальный музей «Пресня».

В музее ребята смогли соприкоснуться с историей российской повседневности и своими глазами увидеть не только то, как жили их родители 20-30 лет тому назад, но и познакомиться с бытом людей, живших в России в начале 20 века.

11 января в школе 2006 состоялся тренинг для участников проекта «Московский экскурсовод». Ребята решали ситуационные задачки, учились грамотно и интересно излагать свои мысли, и даже составили своеобразный «пазл жизни». Встреча оказалась очень продуктивной!