Ветераны боевых действий

План работы с ветеранами на 2019-2020 учебный год (размещено в МЭШ)

Информация об оказании помощи ветеранам войны, труженикам тыла и ветеранам педагогического труда (размещено в МЭШ)

Работа с ветеранами

План работы ГБОУ Школа №2006 с ветеранскими объединениями на 2018-2019 учебный год

Участие в работе по восстановлению и поддержанию в надлежащем виде воинских памятников

Время. События. Люди

30 января 2019 г. учащиеся 6-х классов 2006 школы посетили Центр патриотического воспитания Северного Бутово.

На уроке мужества, приуроченному к 75 годовщине прорыва блокады Ленинграда, ребята узнали об операции "Январский гром" и мужестве людей, переживших эти страшные события.

Очередное заседание клуба "Московская завалинака" состоялось в канун крещенских праздников!

Ветераны, жители района Северное Бутово и ученики Школы №2006 вспоминали русские народные песни и обычаи, пели и танцевали!

Открытие музейной экспозиции «Шаги истории»

8 мая, в преддверии праздника Великой Победы дан старт московской программе «Память сердца».

21 февраля в здании РГГРУ в торжественной обстановке состоялось открытие выставки из музейного комплекса школы 2006 на тему "Я говорю с тобой из Ленинграда".

22 февраля, ученики нашей начальной школы приняли участие в Фестивале гражданско-патриотической песни.

День воинской славы России ( 5 декабря, 2017 г.)

31 годовщина Чернобольской катастрофы

7 "г" класс представляет интервью с полковником в отставке Бордоносом Юрием Фёдоровичем

5 апреля учащиеся 8 "д" класс посетили ветеранов ВОВ.

28 лет назад были выведены Советские войска из Афганистана. Сколько тысяч семей, вспоминают в этот день тех, кому не суждено было возвратиться домой...

Сегодня в нашей школе состоялось открытие музея Памяти воинов Афганистана. Это была очень теплая встреча ветеранов Афганской войны и школьников. Вы нужны нашим ребятам, дорогие наши воины-защитники! Вы олицетворяете собой пример патриотизма, мужества, стойкости, преданности Отчизне, порядочности, твердости характера!

30 января в рамках акции памяти "Вся в рубцах и ожогах наша память живая" в параллелях 6-7 классах прошли уроки мужества. На занятиях присутствовали ветераны труда и члены президиума Совета Ветеранов Северного Бутово. Учащимися нашей школы были подготовлены презентации о сложных днях войны, музыкальные композиции фронтовых песен. Широко была развернута новая экспозиция музея «Память».

Практически каждый праздник получают приглашения наши ветераны педагогического труда. В канун 2017 года, на очередном новогоднем капустнике, с нами были учитель математики Быковская Светлана Леонидовна и наш режиссёр театральной студии «Фарс» Анатолий Евгеньевич.

Грамотой Городского методического центра награждена Харитонова Г.А. за активное участие в мероприятиях гражданско-патриотического воспитания

В нашей школе прошел Фестиваль - концерт "Мы говорим о России", на который были приглашены Ветераны педагогического труда, Ветераны Великой Отечественной войны

В нашей школе прошел очередной урок мужества.

В канун Дня Учителя 2006-я школа гостеприимно открыла двери Ветеранам педагогического труда. Мы сделали все возможное, чтобы их пребывание у нас было ярким и запоминающимся.

В преддверии Дня Победы в ГБОУ Школа №2006 состоялась очередная встреча с ветеранами ВОВ

Духовно-нравственное и героико-патриотическое воспитание является одним из важнейших направлений работы по воспитанию подрастающего поколения