Олимпиады и Конкурсы

Важная информация!

По вопросам проведения этапов Всероссийской олимпиады школьников в ГБОУ Школе № 2006 обращаться к
Балашовой Юлии Дмитриевне (каб. № 319).

Учащимся до начала школьного этапа необходимо принести классным руководителям заполненные и подписанные согласия родителей (или законных представителей) на хранение и обработку персональных данных учащихся в соответствии с ФЗ-152.
Бланк можно получить у классного руководителя или по https://vos.olimpiada.ru/news/3255 .

Официальный сайт Всероссийской олимпиады школьников в городе Москве http://vos.olimpiada.ru/.

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в  2021-2022 учебном году.

1. Посмотрите график проведения олимпиад и выберите предметы, в которых вы хотите принять участие.

2. Получите индивидуальные файлы с кодами участника у классного руководителя. В индивидуальных файлах коды оформлены в виде индивидуальных кликабельных ссылок: при переходе по такой ссылке код активируется автоматически, то есть его не нужно будет вводить руками, на открывшейся странице участнику сразу предложат ввести свои ФИО, и после их сохранения перейти к выполнению заданий.

3. Узнайте, сколько времени отводится на решение заданий олимпиады по выбранному предмету. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы.

4. Позаботьтесь о том, чтобы в день проведения олимпиады у вас было устройство с хорошим интернетом. Откройте индивидуальный файл, присланный вам классным руководителем, выберите нужный предмет и пройдите по ссылке. Введите ФИО. Обратите внимание: введенные данные исправить нельзя, вводите свое ФИО корректно (фамилию, имя и отчество полностью).

5. В день проведения олимпиада проходит с 9:00 до 21:00, вы можете выбрать любое время. Если на решение задач отводится два часа, то приступить к их выполнению нужно не позднее 19:00.

6. После того как вы нажмете кнопку «Начать», стартует отсчет времени. Остановить время нельзя, отсчет продолжится, даже если вы выйдете из системы, выключите компьютер или у вас пропадет интернет.

7. Каждый ответ к задаче необходимо сохранить. Кнопка «Сохранить» находится справа под каждым вопросом. На проверку будут переданы только сохраненные ответы.

8. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 21:00. Сохраненные участниками ответы будут автоматически приняты и отправлены на проверку.

9. Предварительное количество баллов, которое вы набрали, вы сможете узнать на сайте online.olimpiada.ru через несколько минут после того, как сдадите работу.

10. Баллы по задачам и правильные ответы будут доступны на сайте online.olimpiada.ru в соответствии с графиком. Обратите внимание: после обработки результатов сумма набранных вами баллов может стать больше или меньше той, которую вы видели сразу после сдачи работы.

11. Новость о публикации результатов будет доступна на сайте vos.olimpiada.ru. Ознакомьтесь с порядком просмотра результатов.

Желаем удачи на олимпиаде!!!

ПОДГОТОВКА К ОЛИМПИАДАМ

Тренеры сборной Москвы отбирают материалы по самоподготовке и рекомендуют с чего начать. С рекомендациями тренеров можно ознакомиться на сайте https://olimpiada.ru/intro

Публикации заданий для подготовки к новому сезону!

Проект Перечня олимпиад школьников на 2021/2022 год, предполагающих льготы.