Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» - городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям учащихся 7-9 классов. Программы «Математической вертикали» включают темы, которые обычно в школе не проходят, а проходят в математических классах. Проект призван передать те материалы занятий, формы работы, методические разработки, культуру, которые накопились в матклассах, во все остальные школы. Руководство проектом осуществляет ЦПМ https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/

С сентября 2021 года началась работа над проектом «Математическая вертикаль плюс», рассчитанным на учащихся 10 классов. Основными целями курса являются: качественное и эффективное освоение курса математики в объеме ФГОС профильного (углубленного) уровня; подготовка к успешному обучению в ВУЗе по специальностям, требующим хорошей математической подготовки; обеспечение возможности успешной сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня; обеспечение необходимого уровня математической подготовки для изучения естественнонаучных предметов, информатики, экономики, робототехники, инженерных специальностей, биомедицины.

РЕСУРСНЫЕ ЦЕНТРЫ

УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ НА 2021/2022 УЧ. ГОД

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ" НА 2021/2022 уч. год

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ПРОЕКТУ "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ ПЛЮС" НА 2021/2022 уч. год

ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА ПОСЛЕ 9 КЛАССА.

Положение о приеме в класс "Математическая вертикаль"

Заявление о приеме в класс "Математическая вертикаль"

Календарь мероприятий класса "Математическая вертикаль"

Варианты диагностических работ для поступления в класс "Математическая вертикаль"