Характеристика кабинетной системы на 2020-2021 учебный год

Информация об объектах для проведения практических занятий

Сведения о школьной библиотеке

В образовательной организации для занятий спортом созданы следующие условия:

На территории школы, расположенной по адресу по ул. Грина д.18,корп.3 стр.1 физкультурно-оздоровительная зона представлена многофункциональной спортивной площадкой (волейбол, баскетбол, большой теннис) размером 16,8м *33,40 м, общей площадью 561 кв.м., на которой установлены стойки волейбольные в количестве 2 штуки, баскетбольные щиты в количестве 2 штуки, ограждение по периметру и специальное покрытие. На территории расположена зона отдыха, которая включает площадку для подвижных игр (функционально-оздоровительный комплекс около блока начальных классов) размером 14,75*46,8, общей площадью 690,3 кв.м. и скамьи для отдыха на внутреннем дворе школы.

На балансе школы имеется межшкольный стадион. На стадионе расположены: футбольное поле размером 55м *23 м, волейбольная площадка размером 22м *12 м, баскетбольная площадка размером 28м *15 м, беговая дорожка шириной 5 метров вокруг футбольного поля, трибуна для зрителей, гимнастическая площадка размером 30м*15 м, на которой находится яма для прыжков в длину.

На территории школы, расположенной по адресу ул. Феодосийская д.11 А физкультурно-оздоровительная зона представлена многофункциональной спортивной площадкой, с резиновым покрытием, площадью 555,5 кв.м., которая представляет собой хоккейную коробку на которой установлены 4 баскетбольных щита. В зимний период площадка заливается водой для игр в хоккей. Также имеет место спортивная площадка, площадью 1517 кв. м с газонным покрытием и полосой препятствий.

По дошкольному отделению, расположенному по адресу: г. Москва, Бульвар Дмитрия Донского, дом 9,корпус 6 имеются спортивный зал (S= 75 кв.м.) и две игровые площадки площадью -143 кв. м и 160 кв. м .На площадке установлены две баскетбольные стойки.

По дошкольному отделению, расположенному по адресу ул. Грина д.3 корп. 3 имеются спортивный зал (площадью 67,4 кв.м) и спортивная площадка с резиновым покрытием площадью 115,5 кв.м для культурно-массовых мероприятий.

По дошкольному отделению, расположенному по адресу ул. Грина д.1 корп. 9  также имеются спортивный зал (площадью 63,0 кв.м) и спортивная площадка с резиновым покрытием площадью 72,9 кв.м для спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Справка по площади спортивных залов

Адрес объекта

Площадь спортзала, кв.м

улица Грина,

дом 18, корпус 3, строение 1

бульвар Дмитрия Донского, дом 9, корпус 6

75,0

улица Феодосийская,

дом 11А

улица Грина, дом 3, корпус 3

67,4

улица Грина, дом 1Д

74,8

улица Грина, дом 1, корпус 9

63,0

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Обеспеченность оборудованием и ТСО образовательной и развивающей деятельности по различным направлениям.

Информация об организации питания

Информация об охране здоровье обучающихся

Техническое оснащение

В школе функционирует локальная сеть, к которой подключены все учебные и административные компьютеры посредством проводного подключения, а также через беспроводную систему передачи данных Wi-Fi.

Все участники локальной сети имеют доступ к ресурсам сети Интернет. Заключен договор на предоставление услуг связи (Интернет) с оператором связи ООО "МГТС" на скорости до 15 Мбит/с.

Использование сети Интернет подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;
    • содействия гармоничному формированию и развитию личности;
    • уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;
    • приобретения новых навыков и знаний;
    • расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;
    • социализации личности, введения в информационное общество.

При использовании сети Интернет учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Основной средой, обеспечивающей связь всех участников образовательного процесса, является Общегородской Электронный дневник/журнал.