Волонтерское движение

Программа волонтерского движения "Планета друзей"

Акция "Доброе сердце"

В школе № 2006 много предновогодних сложившихся годами традиций, среди них особое место занимает акция «Доброе сердце». На этот раз адресом для добрых дел стал ГКУЗ МО «Видновский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». Все школьное сообщество: волонтеры, обучающиеся 1 - 11 классов, воспитанники дошкольных отделений, родители и педагоги школы - стали добрыми волшебниками. Мы собрали игрушки, книжки, канцтовары, средства гигиены, сладкие подарки. 23 декабря волонтеры школы доставили и передали сотрудникам дома ребенка подарки, приняв в ответ слова искренней благодарности и признания. Участие в подобных акциях милосердия формирует в детях и подростках чуткость, неравнодушие, умение услышать и увидеть чужую боль. Спасибо каждому участнику за возможность вместе дарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается!

Акция «Большая помощь маленькому другу»

11 сентября 2020 года волонтёры 8 «Д», 10 «Б» классов, кадеты вместе с заместителем директора Полищук С.В.  посетили приют для бездомных собак в районе Щербинка. Подготовка к этому событию началась еще до пандемии. Обучающиеся нашей школы, родительская общественность, учителя в течение всех этих долгих месяцев  собирали гостинцы для питомцев этого приюта. И вот, наконец, выдалась возможность отвезти их четвероногим и помочь приюту с выгулом собак.

Как же они были безумно рады общению с нами! Какой гул поднялся, когда они увидели, что их берут на прогулку!!! Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом! Мы обязательно приедем сюда ещё. Наша помощь и любовь очень нужны им!

Экологическая акция «Бумажный Бум»

Сбор макулатуры – это не просто акция! Это наш шанс сделать планету лучше, чище, красивее! Это всего лишь один маленький шаг для человека и огромная помощь всему человечеству. Иногда начать проще, чем кажется. Мы хотим помочь взрослым сохранить Землю!

Именно поэтому волонтеры нашей школы регулярно участвуют в экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный Бум». Это наша возможность проявить социальную ответственность. Это наша забота об окружающей среде и образе жизни. В этот раз  мы собрали 16,5 тонн макулатуры!

Молодцы! Готовимся продолжить марафон в октябре.

Мы в общероссийском проекте «ЭКОЗАБОТА»

5 июня 2020 года в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога стартовал проект Общероссийского народного фронта «Экозабота». Партнерами проекта выступили: ФГУП «Федеральный экологический оператор», производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Минпросвещения России. Задачи проекта очень просты: организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек, повышение уровня экологической грамотности населения и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.

Местом сбора батареек выбраны школы, так как основными потребителями батареек являются семьи с детьми. Школьный проект «Экозабота» призван формировать экологические привычки с детства!

Наша школа вместе с 2463 школами России стала участником пилотного проекта. Мы получили контейнеры со сменными емкостями и информационные плакаты о проекте. Пунктами сбора батареек стали два школьных корпуса «Планета Знаний» и «Алые Паруса».

Присоединяйтесь к экопроекту! Сделаем нашу планету чище, а наше здоровье крепче!