В рамках проекта «Гостеприимные школы» управленческая команда школы 2006 побывала в гостях у ГБОУ Школа № 1315 27.01.2019

Проект «Гостеприимные школы» – точки роста.

ГБОУ Школа № 1315 расположена в Головинском районе города Москвы. Школьная команда во главе с директором Хариновой Ириной Васильевной наглядно представили успешный опыт работы образовательного комплекса, который ежегодно поднимая рейтинговую планку, находится в устойчивой позиции 300 школ лидеров московского образования.

Особый интерес вызвал опыт работы коллектива по взаимодействию школы с Колледжами: «Учебный день технологии на базе Колледжа предпринимательства №11», где учащиеся 7-х и 9-х классов знакомятся с IT – технологиями, с редкими профессиями, например, «Огранщик алмазов в бриллианты» и высокотехнологичной специальностью «Технология обработки алмазов". Активное взаимодействие школы с ГБПОУ "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина по успешному участию обучающихся в Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Подготовка ребят к Международному конкурсу детских инженерных команд «КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ «ПЕРЕСТРОЙКА+». Интересный педагогический опыт организации инженерных каникул на базе ВУЗов
и организации летних практик «Проведи лето с пользой».
Нашу делегацию заинтересовал вопрос реализации программы патриотического воспитания на основе работы музея «Память поколений», основанного на местных материалах, собранных жителями Головинского района, энтузиастами музейной работы.

Директор школы подробно рассказала о различных сторонах управленческой деятельности в образовательном комплексе, создании эффективной административной команды, о возможностях и особенностях школы.

Встреча оказалась полезной, коллеги обменялись контактами и договорились о сотрудничестве. Огромное спасибо коллективу и директору гостеприимной школы 1315 Ирине Васильевне Хариновой.