25 декабря 2018 года для нашей команды и команды школы 1795 гостеприимно распахнула двери ГБОУ Школа № 2083. 25.12.2018

Проект гостеприимная школа – точки роста.

Открытость московских школ и прозрачности механизмов управления ими - очень важный и действенный механизм роста качества всего московского образования и каждой школы без исключения. Одним из удачных проектов реализации знакомства школьной команды с лучшими образовательными практиками и наиболее действенными управленческими решениями в школах Москвы стал проект «Гостеприимные школы». Школа 2006 участвует в данном проекте, всегда открыта и гостеприимна для команд московских школ, рассказывая о своих наработках в управленческой системе и педагогических технологиях. Но, находясь в постоянном развитии и поиске интересных педагогических и управленческих практик, мы активно изучаем опыт других образовательных учреждений.

25 декабря 2018 года для нашей команды и команды школы 1795 гостеприимно распахнула двери ГБОУ Школа № 2083. Директор комплекса Наумкина Татьяна Владимировна и её сплочённая команда администраторов и педагогов подготовили большую содержательную программу.

В рамках круглого стола административная команда и педагоги школы поделились интересным опытом реализации Билингвальной программы на дошкольном и начальном уровнях образования. Информационно насыщенным и полезным для делегации оказался вопрос специфики организации внутренней система мониторинга олимпиадного движения в условиях образовательного комплекса, о котором рассказала заместитель директора по качеству образования Анипко Е.Н.. Заинтересованно для всех участников круглого стола прошло обсуждение сложившейся в комплексе системы организации «Кадетских классов», движения «Юнармия» и Волонтерства. Особый интерес делегации вызвал опыт результативный работы профсоюзной организации школы 2083 под руководством председателя Афониной М.В. Очень важной и востребованной информацией о системе работы с учащимися с особыми образовательными потребностями в образовательной комплексе в рамках организации ресурсной школы поделилась Усова А.П.

Директор школы Т.В. Наумкина рассказала о различных сторонах работы общеобразовательной организации, о возможностях и особенностях школы 2083. Поделилась опытом создания управленческой команды и спецификой логистического управления образовательным комплексом.

Участники программы побывали в билингвальном классе на открытом уроке по изобразительному искусству «Письмо Санта Клаусу». Педагоги сумели создать на уроке атмосферу детской искренности, доверия, творчества и ощущения причастности к замечательному новогоднему празднику. Младшие школьники с неподдельным интересом пообщались с В.А. Илюхиной - директором школы 2006, заслуженным учителем РФ, автором учебников по русскому языку и «Чудо прописей». Вера Алексеевна дала домашнее задание второклассникам и пообещала самому лучшему сюрприз – авторское благодарственное письмо.

Встреча оказалась полезной, продуктивной, заинтересованной. Огромное спасибо коллективу и директору гостеприимной школы 2083.

Заместитель директора по качеству образования Новикова Т.Г.