Условия приема

Кадетский класс ГБОУ Школа № 2006:
- это профильный класс;
- это дополнительные общеразвивающие программы;
- это расширенная внеурочная деятельность.

Положение о кадетском классе ГБОУ Школа №2006

План работы КАДЕТСКОГО КЛАССА, в рамках реализации проекта КАДЕТСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

Соглашение о сотрудничестве с "Национальным исследовательским институтом "Высшая школа экономики"

Условия приема

Для рассмотрения вопроса о зачислении в кадетский класс обращаться к заместителю директора Мишутиной Наталье Евгеньевне по тел. 8916 909-63-61

Выписка из Положения
о кадетском классе
от 23 августа 2019 г.

3. Организационные основы создания кадетского класса

3.1. Открытие кадетского класса осуществляется в установленном порядке в соответствии с приказом директора школы с согласия учредителя по заявлению участников образовательного процесса и родительского сообщества.

3.2. Комплектование кадетских классов осуществляется из числа обучающихся 7 классов обоего пола.

3.3. Приём осуществляется по заявлению родителей с согласия обучающихся

3.4. В кадетский класс принимаются несовершеннолетние граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Москвы в возрасте 12-13 лет, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в кадетском классе, имеющие оценки «хорошо» и «отлично».

3.5. Для поступления ребенка в кадетский класс (при наличии свободных мест) родители (законные представители) подают на имя директора школы заявление о приёме ребенка в кадетский класс.

3.6. Отбор кандидатов на поступление и зачисление в кадетские классы осуществляет приемная комиссия образовательного учреждения, которая создаётся приказом директора образовательного учреждения.

3.7. В состав приёмной комиссии входит директор школы (председатель), заместители директора, медицинский работник, социальный педагог, учитель физической культуры.

3.8. Отбор кандидатов на поступление в кадетские классы проводится на основании заявления и соответствующих документов:

1) заявления родителей на имя директора школы.

2) копии свидетельства о рождении

3) личного дела обучающегося

4) медицинской справки

5) копии документов, подтверждающих право обучающегося на льготы

Прием документов начинается с 1 марта и завершается не позднее 31 авrуста текущего года.

3.9. При приёме в кадетский класс ребенок и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с данным Положением и другими локальными актами, регламентирующими организацию процесса обучения и воспитания в кадетском классе.

3.10. Зачисление на обучение в кадетский класс при начальном его формировании производится приказом директора школы на основании данных комиссии по приёму.

3.11. Преимущественным правом при зачислении пользуются юноши, желающие в дальнейшем обучаться в военных учебных заведениях, обучающиеся данной школы.

3.12. Обучение в кадетском классе обучающегося осуществляется на основе Договора о предоставлении образовательных услуг между школой и родителями (законными представителями) обучающегося.

3.13. Комплектование кадетского класса осуществляется из числа обучающихся на добровольной основе при наличии письменного согласия родителей (законных представителей) и медицинских документов, подтверждающих отсутствие противопоказаний для занятий в данном классе с дополнительной спортивной нагрузкой.

3.14. При большом количестве желающих обучаться в кадетском классе преимуществом пользуются обучающиеся, имеющие лучшие оценки по общеобразовательным предметам и высокие достижения в спорте, а также дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов; дети из многодетных и малообеспеченных ceмeй; дети одиноких матерей (отцов); дети, находящиеся под опекой (попечительством).

Форма заявления о приеме в кадетский класс