21 февраля. Участие в акции «Дети - детям»!  Видное, Калуга, Сколково...

29 января ученики класса Кадет Школы 2006 приняли присягу в Музее Победы на Поклонной горе.
Волнение, торжество, ответственность, гордость - эти чувства переполняли всех, кто сегодня имел возможность побывать на таком ответственном мероприятии!

18 декабря в рамках проекта "Школы городов России-партнеры Москвы" "Взаимообучение городов.
Москва" в 2006-й состоялся семинар "Концепция развития московской школы.Основное и среднее общее образование".
На семинаре присутствовало более 100 человек из различных регионов России!
Зам.директора по содержанию Мишутина Н.Е., представила систему работы нашего комплекса в концепции развития Московского образования. Дополнением послужили первые результаты, детей кадетского класса с видеороликом и монтажом к 75-летию ВОВ.

16 декабря 1-е место!!!Поздравляем команду шахматистов школы 2006, которая показала лучший результат среди 10-ти команд МРСД 22 в соревновании «Белая ладья»!!!

14 декабря 2019 года в Северном Бутово для Юнармейцев и кадет школы 2006 прошло военно-патриотическое мероприятие.
Вечер был посвящён защите России разными поколениями наших соотечественников.
Организаторами мероприятия выступили ГБОУ Школа 2006, Совет ветеранов боевых действий, ВПП "Единая Россия" и ВПО "Пламя".
О значении битвы под Москвой будущим защитникам России рассказали ветеран вооружённых сил и боевых действий В.Г. Самочернов и блокадник, ветеран труда М.Л. Чумаков. О событиях афганской войны поведали воины-интернационалисты Р.Х. Манушев и Ю.Г. Фадеев. Особый интерес вызвал у ребят тактильный музей, который был организован ВПО "Пламя". Присутствующие получили редкую возможность собрать, разобрать и подержать в руках современное оружие , примерить средства защиты и маскировки.

9 декабря кадетский класс 7Д, Школы 2006, стал участником большого праздничного мероприятия День героев Отечества  на Воробьёвых горах.  Мероприятие масштабное и разнообразное: поели каши на полевой кухне, посмотрели выступление военных-профессионалов, прошли торжественным маршем, вручили цветы и подарки ветеранам, посмотрели концерт. Некоторые ребята нашей школы официально вступили в ряды Юнармии,  дали Клятву юнармейца.

Кадеты просто обязаны отлично ориентироваться в пространстве, а тем более в родном городе! Поэтому 7 кадетский класс Школы 2006 20 ноября отправился  попрактиковаться в ориентировании и знании Москвы с высоты 89 этажа. Пока ехали в скоростном лифте башни Федерация успели дать ответ учителю географии, на сколько изменится атмосферное давление на высоте 330 метров. Здорово применять полученные знания на практике,  используя ресурсы города!
Много нового узнали ребята о Москве на этом интерактивном уроке, а ещё о производстве мороженого и шоколада, всё успели продегустировать и даже устроить фотосессию!

24 октября группа учащихся кадетского класса в количестве 11 человек посетила мероприятие День призывника на территории 27 ОМСБР пос. Мосрентген.

4 октября - 8 октября 2019 года. Экскурсия  в Волгоград

17 сентября. Участие в торжественном  открытии  программы "Школьный Музей Победы" в музее Победы на Поклонной горе.

1 сентября 2019 года. Торжественная линейка кадетского движения Москвы на ВДНХ.