Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

В ГБОУ Школа № 2006 прошла традиционная Неделя Семейных Ценностей 04.04.18

На последней неделе марта в школе прошла традиционная Неделя Семейных Ценностей. В младших классах прошли занятия на тему: «Благодарю свою семью за…» и чтения волонтерами ШСП детских сказок вслух, где школьники обсудили, какими должны быть взаимоотношения родителей и детей, за что можно сказать «спасибо» своим родным и близким.

Пятые классы на занятии «Моя семья – моя крепость» строили свой дом, строительным материалом для которого являлись кирпичики - семейные ценности. Затем формулировали высказывания о семье. Одним из ярких стало высказывание о том, что нельзя чрезмерно пользоваться доверием своих близких.

8-9 классы на занятиях «Помощь и поддержка в семье» рассуждали о том, как можно попросить о помощи и поддержке в семье, и какую поддержку они могут оказать своим родным.

В старших классах прошла ролевая игра «Семья». Старшеклассники моделировали различные семейные ситуации и обсуждали способы их разрешения.

Был оформлен стенд «Неделя семейных ценностей». Ребята смогли познакомиться с высказывания известных писателей о семье.

Девизом этой Недели были слова В.М. Сухомлинского: "Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро".