Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Москва запустит проект "Математическая вертикаль" 18.12.17

В следующем году в московских школах запустят проект «Математическая вертикаль». Он расширит возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения. «Проект, который стартует, обеспечит многоцелевую предпрофильную подготовку в математике и смежных областях, что позволит потом ребятам выбрать дальнейший путь», — рассказал на пресс-конференции директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ребята, которые примут участие в проекте, смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов. Они будут учиться применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделят не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Проект стартует с математических кружков. Иван Ященко добавил: «Существенная часть школ будет в январе — апреле вести математический кружок и по итогам этого кружка уже набирать вторую волну проекта».

Школьники будут учиться по самым современным учебно-методическим пособиям. Ими педагогов обеспечит «Московская электронная школа». Преподавателями проекта станут лучшие учителя, который пройдут специальную подготовку.

После окончания классов, которые принимают участие в проекте, школьники получат специальный сертификат. А ученики 7-х и 8-х классов в конце года будут проходить диагностики, статистические результаты которых опубликуют. Так родители увидят, что проект эффективно работает.

Подробнее о проекте