Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

8 февраля в День российской науки в школе состоялась Международная открытая научно-практическая экологическая конференция «О Земле с тревогой и надеждой». 12.02.18

Международная открытая научно-практическая экологическая конференция

« О Земле с тревогой и надеждой».

География участников конференции очень широка: были представлены работы учащихся от Сибири до Краснодарского края нашей Родины. Традиционно участие принимали исследовательские работы детей из Мозамбика и видеоролики из Африканских стран. Более 10 номинаций на выбор участникам: Химия друг - химия враг; Жизнь на планете - реальность и перспективы; Современные достижения физики, техники и проблемы земной цивилизации; Экология - культура 21 века; Красота спасет мир! Экологическое воспитание средствами искусства и другие были предоставлены на выбор участникам. В ходе конференции поднимались вопросы освоения Арктики человеком, охраны окружающей среды, проблемы современной молодежи и земной цивилизации. Победители и призеры конференции получили дипломы и метапредметные пособия по экологии, химии, географии.