Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Характеристика кабинетной системы на 2016-2017 учебный год

Информация об объектах для проведения практических занятий

Сведения о школьной библиотеке

В образовательной организации для занятий спортом созданы следующие условия:

По дошкольному отделению, расположенному по адресу: г. Москва, Бульвар Дмитрия Донского, дом 9,корпус 6 имеются спортивный зал (S= 75 кв.м.) и две игровые площадки площадью -143кв. м; 160кв. м

В школе, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Грина, дом 18, корпус 3, строение 1 имеются 3 спортивных зала, на территории школьного двора выделены физкультурно-оздоровительная зона и зона отдыха

Спортивные залы ....

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Обеспеченность оборудованием и ТСО образовательной и развивающей деятельности по различным направлениям.

Информация об организации питания

Информация об охране здоровье обучающихся

Техническое оснащение

В школе функционирует локальная сеть, к которой подключены все учебные и административные компьютеры посредством проводного подключения, а также через беспроводную систему передачи данных Wi-Fi.

Все участники локальной сети имеют доступ к ресурсам сети Интернет. Заключен договор на предоставление услуг связи (Интернет) с оператором связи ООО "МГТС" на скорости до 15 Мбит/с.

Использование сети Интернет подчинено следующим принципам:

• соответствия образовательным целям;
    • содействия гармоничному формированию и развитию личности;
    • уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;
    • приобретения новых навыков и знаний;
    • расширения применяемого спектра учебных и наглядных пособий;
    • социализации личности, введения в информационное общество.

При использовании сети Интернет учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу. Основной средой, обеспечивающей связь всех участников образовательного процесса, является Общегородской Электронный дневник/журнал.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: