Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Музей "Театральная гостиная"

Музей открыт к 100-летию Народного артиста СССР Ростислава Яновича Плятта. Размещен в стеклянном павильоне рекреации 4 этажа корпуса школы средней и старшей ступени. Стилизован под театральный салон. Содержит экспонаты старинной антикварной мебели и подлинного театрального реквизита, имеет свою библиотеку и костюмерную. Имеет две витрины. В рамках "Театральной гостиной" создан музей российского актера, режиссера, акробата и каскадера, члена Союза кинематографистов России, поэта Валерия Павловича Белякова.
В формате музейной педагогики в "Театральной гостиной" проводятся уроки литературы, МХК, истории, ИЗО и музыки, а так же внеклассные мероприятия. Фонд музея постоянно обновляется и пополняется.