Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Музей "Суворовское наследие"

Изначально в 2010 году был открыт зал "Суворовское наследие" в рамках музея "Память".
С 2011 года зал перерос в самостоятельный музей историко-патриотической направленности. Размещен на 3 этаже административного корпуса в эркерах рекреации. Оборудован тремя большими витринами с освещением, двумя малыми стеклянными витринами, экспозиционной тумбой, портретами, картиной-баннером, навесными и напольными стендами. Имеется своя библиотека. Музей насчитывает около 200 экспонат. В рамках музея представлена экспозиция просветительского салона княгини Е.Р. Дашковой. за короткий период существования, "Суворовское наследие" уже получил дипломов от правительства Москвы за выездные выставки.

Все мероприятия музея проходят под эгидой 200-летия Отечественной войны 1812 года. В формате музейной педагогики проводятся музейные уроки мужества "Наука побеждать". Фонд музея постоянно обновляется и пополняется.