Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Школа Новых Технологий

Приглашаем на мероприятия Школы Новых Технологий:

16-17 ноября ВДНХ, павильон «Умный город» (павильон № 461)

На площадке конференции состоится открытый диалог активных школьников и учителей со всей Москвы, крупнейших IT-компаний и государства. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и для учеников, и для учителей.

16 ноября школьники познакомятся с героями индустрии IT, предпринимателями и специалистами, которые построили успешную карьеру в этой отрасли. Ученики узнают про те профессии, которые сейчас актуальны на рынке труда и про те, которые появятся к моменту их выпуска из ВУЗов. Они посетят мастер-классы, где будут на практике отрабатывать некоторые важные для современного мира навыки.

17 ноября педагоги узнают про особенности применения IT-технологий в образовании, познакомятся с эффективными подходами к обучению нового поколения.

Все участники конференции получат возможность посетить экскурсию «Smart City» в Центре информационных технологий «Умный город». Экспозиция познакомит посетителей с возможностями использования IT во всех сферах в городе — от школьного образования до обеспечения безопасности.

В рамках мероприятия талантливые школьники, финалисты городских конкурсов представят свои проекты для всех участников

Ход конференции будут освещать участники школьных медиацентров – юные репортеры, которые расскажут про самые значимые события «Поколения NEXT».

25-26 ноября приглашаем принять участие в WEC Global Designathon школьников 7-11 классов, преподавателей образовательных организаций г. Москвы (учителя информатики, технологии, физики – всех, кто заинтересован в развитии научно-технической деятельности обучающихся) и всех, кто хочет познакомиться и погрузиться в технологии 3D-моделирования.

1-2 декабря в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах состоится Школьный Хакатон.

В рамках Хакатона школьники в командах создают свои собственные мобильные приложения. Перед ними стоит нелегкая задача - меньше, чем за сутки создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, подходящего под одну из трех номинаций: образовательную, инновационную или игровую.

WEC Global Designathon

Хакатон

Подготовка к чемпионату "Московские мастера» по стандартам WSR Junior!"

Организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС и дополнительного образования учащихся Школы №2006 по технической направленности.