Олимпиада «Учитель Школы большого города» для учителей математики, физики и химии! впервые пройдет в Москве в 2018 году Москве в 2018-2019 учебном году в пилотном режиме проведут городскую олимпиаду «Учитель школы большого города» 09.10.2018

Впервые в Москве в новом учебном году проведут в пилотном режиме городскую олимпиаду «Учитель школы большого города», сообщила в четверг в ходе селекторного совещания 9 августа 2018 года директор Центра технологической модернизации образования Марианна Лебедева.

«У нас есть огромное количество учителей, которые очень любят решать задачи повышенной сложности. Для таких учителей, по их инициативе, мы проводим олимпиаду «Учитель школы большого города», – сказала Лебедева.

Педагогическое соревнование пройдет по трем предметам – математике, физике и химии. «Условия участия простые: учителя с нагрузкой не менее 18 часов уроков по предмету в своей родной школе, а средняя зарплата за первое полугодие должна составлять не менее 100 тысяч рублей», – добавила Лебедева.

На первом дистанционном этапе, который пройдет в октябре, учителям представится возможность выполнить задачи муниципального и регионального этапов по уровню сложности Всероссийской олимпиады школьников, время на выполнение заданий 180 минут.

«Очень интересные очные этапы – это теоретический, обязательно практический этап: лабораторный, химический и физический практикум.

Первый этап будет дистанционный, он пройдет в октябре. Учителям представится возможность выполнить задачи муниципального и регионального этапов по уровню сложности Всероссийской олимпиады школьников, время на выполнение заданий 180 минут.

Второй этап олимпиады будет очный, он пройдет в ноябре. На нем также будут представлены задачи муниципального и регионального этапов олимпиады школьников.

А в декабре участников олимпиады «Учитель большого города» пригласят на очный практический этап. Учителям предстоит выполнить лабораторный химический и физический практикум.

И очень интересно, я считаю, для наших учителей, а главное для наших ребят, возможность использовать ресурсы Московского образовательного центра, где мы с вами проведем открытый урок на базе центра на тему «Решение олимпиадных задач», – сказала Лебедева. Итоги олимпиады подведут до 20 января.