Центр независимой диагностики приглашает родителей школьников проверить свои знания на тренировочном едином государственном экзамене 09.02.2017

«До конца февраля по выходным дням сдать экзамен, ознакомиться с реальными заданиями и процедурой проведения ЕГЭ смогут родители столичных школьников», – сообщил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Он напомнил, что в Центре созданы все необходимые условия для приема экзаменов – электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей.

«Все это позволит родителям не просто ознакомиться с заданиями единого государственного экзамена и сравнить с тем, что когда-то они сами сдавали много лет назад, но и окунуться в атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте учащихся, потренироваться в выполнении школьных заданий, научиться правильно распределять время и силы, реально оценить свои знания, настроить и поддержать своих детей во время подготовки к экзаменам. Услуга тренировочного ЕГЭ для родителей бесплатна», – рассказал Павел Кузьмин.

По его словам, участники пройдут через все процедуры экзамена: зарегистрируются, заполнят бланки, увидят, как организован контроль на едином государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Записаться можно на сайте Московского центра качества образования в разделе Центра независимой диагностики или по телефонам: 8 (495) 325-26-19, 8 (495) 325-00-56.

Напомним, Центр независимой диагностики на ул. Бехтерева, д.19 был открыт на базе Московского центра качества образования в 2015 году. В нем любой участник образовательного процесса может проверить уровень знаний по любому предмету в обстановке, приближенной к настоящему экзамену. За год работы в Центре провели более 30 000 диагностик. Расписание

(Источник: http://mcko.ru/articles/738 )